Los 580

Dreiteiliges Kaffeeservice

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

wohl Norwegen, 20. Jh.
H. 12/23,5 cm
Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen. Holzhenkel. Punziert "830S", die Kanne mit doppelter Meistermarke "JMS". Zus.ca. 1630g. Min. Gebrauchsspuren.
Deutsche Privatsammlung