Los 580
Dreiteiliges Kaffeeservice
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
wohl Norwegen, 20. Jh.H. 12/23,5 cm
Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen. Holzhenkel. Punziert "830S", die Kanne mit doppelter Meistermarke "JMS". Zus.ca. 1630g. Min. Gebrauchsspuren.
Deutsche Privatsammlung